모델별 가격대와 연식 정보
스파크 중고차는 연식에 따라 가격 차이가 큽니다.
11~15년식 스파크는 141 ~ 380만원으로 가장 저렴하지만 감가가 빠른 편입니다.
15~18년식 더 넥스트 스파크는 333 ~ 911만원, 특히 2016년식 가솔린 모델 주행거리 109,876km 기준 380 ~ 480만원입니다.
18년~23년식 더 뉴 스파크는 최신 모델로 가격대가 높아 유지 가치가 좋습니다.
2024년 7월 기준 2013년식 가솔린(주행 115,943km) 130 ~ 230만원, 2014년식 LPG(주행 93,791km) 180 ~ 280만원입니다. 감가 적은 모델 고르기를 위해 18년 이후 더 뉴 스파크를 우선 고려하세요.
이 모델들은 페이스리프트 적용으로 디자인과 기능이 업그레이드되어 중고 가치가 상대적으로 안정적입니다.
| 모델명 | 연식 | 가격 범위 | 기준 |
|---|---|---|---|
| 스파크 | 11~15년식 | 141 ~ 380만원 | 25년 5월 |
| 더 넥스트 스파크 | 15~18년식 | 333 ~ 911만원 | 25년 5월 |
| 더 뉴 스파크 | 18~23년식 | 400만~1,100만원 | 최근 중고 시세 |
| 스파크 (2013년식) | 2013 | 130 ~ 230만원 | 2024년 7월 |
| 더 넥스트 스파크 (2016년식) | 2016 | 380 ~ 480만원 | 2024년 7월 |
위 표는 참고 자료에서 추출한 실제 시세입니다.
마지막 신차가는 LS 982만원, LT 1,151만원, Premier 1,448만원으로 참고하세요.
단종 후 중고차가 주를 이루니 이 가격대를 바탕으로 예산을 세우는 게 좋습니다.
감가 적은 모델 고르는 기준
감가 적은 모델 고르기 핵심은 최신 연식과 낮은 주행거리, 무사고 차량입니다.
더 뉴 스파크(18~23년식)가 감가가 적어 추천됩니다.
이 모델은 2022년 단종 전까지 생산되어 부품 수급이 안정적이고, 연비 14.3~17km/ℓ로 유지비가 낮습니다.
반대로 11~15년식은 가격이 141만원대부터지만 감가가 빨라 장기 보유 시 손실이 큽니다.
1. 연식 18년 이후 선택: 더 뉴 스파크는 페이스리프트로 인기 높아 가치 유지.
2. 주행거리 10만km 미만 우선: 예시처럼 93,791km나 109,876km 차량 시세가 안정적.
3. 가솔린 모델 선호: LPG는 180 ~ 280만원으로 저렴하지만 연비 11.5km/ℓ로 감가 요인.
4. 트림 확인: LT나 Premier 상위 트림은 기본형 LS보다 가치가 높아 1,151~1,448만원 신차가 기준으로 중고에서도 프리미엄 있습니다.
무사고 차량은 시세 20~30% 높게 형성됩니다.
구매 시 연비(출시 기준 14.8~17km/ℓ)를 고려하면 장기적으로 경차 혜택과 유지비 절감이 가능합니다.
스파크는 저렴한 유지비가 강점으로, 평균 시세 근처 관리 좋은 매물을 선택하면 안전합니다.
주행거리와 연료별 시세 예시
주행거리가 시세에 큰 영향을 줍니다.
2013년식 가솔린 주행 115,943km는 130 ~ 230만원, 2014년식 LPG 93,791km는 180 ~ 280만원입니다.
2016년식 더 넥스트 스파크 가솔린 109,876km는 380 ~ 480만원으로 주행거리 대비 가격이 괜찮습니다.
가솔린 모델 연비 14.3~15.4km/ℓ이 LPG 11.5km/ℓ보다 우수해 감가가 적습니다. 경차 스파크 가격 비교 시 주행 10만km 이하 가솔린 더 뉴 스파크를 목표로 하세요.
예를 들어 18년식 무사고 차량은 500만원대부터 시작해 가치 유지에 유리합니다.
| 모델/연식 | 주행거리 | 연료 | 연비 (출시 기준) | 시세 예상 |
|---|---|---|---|---|
| 스파크 2013 | 115,943km | 가솔린 | 14.8~17km/ℓ | 130 ~ 230만원 |
| 스파크 2014 | 93,791km | LPG | 11.5km/ℓ | 180 ~ 280만원 |
| 더 넥스트 스파크 2016 | 109,876km | 가솔린 | 14.3~15.4km/ℓ | 380 ~ 480만원 |
이 예시들은 2024년 7월 기준으로, 실제 구매 시 비슷한 조건 차량을 검색해 비교하세요.
감가 최소화 위해 연비 좋은 가솔린 모델을 선택하는 게 핵심입니다.
구매 시 확인 포인트
쉐보레 스파크 중고차 구매 시 1. 사고 이력 확인: 사고차는 피하세요.
2. 서류 점검: 차량 등록증, 보험 이력, 정비 기록 필수.
3. 트림 선택: LT(1,151만원 신차 기준) 주력 트림이 균형 좋음.
4. 유지비 계산: 연비 14km/ℓ 이상 모델로 연간 비용 절감.
5. 플랫폼 이용: 중고차 시세 조회 후 평균가 근처 거래. 최저가 매물은 관리 상태를 의심하세요.
연식 18년 이후 무사고 가솔린 모델이 감가 적어 추천되며, 주행거리 10만km 미만이면 장기 보유에 적합합니다.
시장에서 활발히 거래되니 서둘러 좋은 매물을 찾으세요.
출시 기준 14.8km/ℓ가 실제 도로에서 12~15km/ℓ 나오는지 확인하면 유지비 예측이 정확해집니다.
스파크는 경차 혜택으로 세제 혜택이 있지만 단종 모델이니 중고 구매가 현실적입니다.
위 시세와 기준으로 쉐보레 중고차 시세를 활용해 최적 모델을 고르세요.
2024년 7월 예시로 2013년식 130 ~ 230만원 수준입니다.
페이스리프트 모델로 가치 유지 좋고, 가솔린 무사고 주행 10만km 미만 추천.
가솔린보다 저렴하지만 감가 고려하세요.
무사고 증빙이 시세에 중요합니다.
부품 수급도 안정적입니다.
가격 400만~1,100만원으로 가치 안정적입니다.








